Продлите жизнь ваших кованых изделий

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Все кованые изделия неповторимы и прочны.
Сохранить их презентабельный внешний вид вам помогут несложные советы.

Совет № 1.

Время от времени протирайте металл влажной губкой или специальными салфетками и аэрозолями. Если регулярно натирать кованые предметы, то металл будет лучше противостоять неблагоприятным факторам окружающей среды, а выглядеть они будут всегда привлекательно. Ни в коем случае не используйте для чистки абразивные порошки, иначе на изделиях появятся царапины.

Совет № 2.

Очень важно помнить, что изделия, располагающиеся вблизи огня, нельзя мыть водой. Уход за ними очень прост - протирайте предметы влажной губкой. 

Совет № 3.

Уличные кованые изделия раз в 2-3 года не забывайте покрывать антикоррозийным составом, а также используйте защитные краски и лаки. подвижные соединения - замки и защелки калиток и ворот, петли дверей - периодически смазывайте (водостойкую смазку можно приобрести в автомобильных салонах).

Совет № 4.

Нередко в отделке кованых произведений искусства (речь идет о мебели, например) используются дерево, пластик, стекло и даже текстиль. Не стоит забывать, что уход необходим не только металлу, но и вышеперечисленным материалам.

 


Галерея

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.